
Мотопомпа Matari MGP30
- Нет в наличии
7 399 ₴
Мотопомпа Matari MGP30 создана в помощь садоводу или огороднику, счастливому обладателю частных владений. Способна выкачивать воду из открытых водоемов и доставлять ее на большие расстояния. Мощный агрегат можно использовать, как подспорье для полива огорода и орошения сада, для откачки воды из бассейна или другого резервуара. Высокая производительность позволяет использовать агрегат не только для бытовых, но и для коммерческих целей. Аппарат способен справиться с более сложными задачами в фермерском хозяйстве или в садоводстве. Небольшая по своей массе и габаритам помпа не потребует много места для хранения, обладает достаточной мобильностью, так как ее легко доставить на любую рабочую площадку. Агрегат для перекачки воды способен справиться с доставкой воды с малыми примесями, частички не должны превышать 6 мм в диаметре. Это означает, что вода должна быть чистой или слабозагрязненной. Производитель гарантирует длительный срок качественного обслуживания и полный перечень необходимых услуг, в течение пробега в 500 моточасов. Благодаря топливному двигателю внутреннего сгорания, помпа не нуждается в электричестве, способна работать на больших расстояниях от мест проживания.
Бензиновый двигатель Matari
Мощный двигатель является собственной разработкой специалистов торговой марки. Несколько усовершенствованных деталей позволяют использовать установку с максимальной мощностью, благодаря улучшенному наполнению цилиндра и максимальной переработке топливной смеси. Одноцилиндровый мотор с верхним расположением клапанов обеспечивает низкий уровень расхода топлива, в качестве которого может использоваться бензин АИ-95 или 92. Длительность срока надежной эксплуатации продлевает эффективное воздушное охлаждение, учитывая открытую рамную конструкцию. Несколько систем защиты исключают возникновение аварийной ситуации, в том числе, это касается защиты от перегрузки.
Ручной старт
Быстрый пуск двигателя в работу обеспечивает вытяжной тросик. Для управления ручным стартером достаточно небольшое усилие и некоторые навыки. Раскрутить коленвал можно с одного несильного рывка. Пружинный механизм, система снижения начального давления в цилиндре позволяет быстро воспламенить пары бензина, что, в конечном итоге, благотворно отражается на необходимых затратах по обслуживанию агрегата (бензин, масло).
Входное и выходное отверстие 80 мм
Увеличенной выходное отверстие на 80 мм способствует большей производительности. Мотопомпа обеспечивает перекачку 60 м3 в час. Для работы необходим заборный и напорный шланги с диаметром на 80 мм. Диаметра шланга и мощности мотора хватает на подъем воды с глубины 8 м и подачу ее на высоту до 30 м. Следует учитывать, что в горизонтальном направлении мотопомпа Matari MGP30 может доставлять воду на очень большое расстояние.
Стальная рама на виброгасящих подушках
Все элементы конструкции агрегата находятся внутрь металлического каркаса, который обеспечивает их надежную защиту от механических столкновений. Прочная стальная труба покрыта антикоррозийным составом, который защищает ее от влажности. Специальная конструкция обеспечивает захваты для переноски и достойную устойчивость на ровной площадке во время работы. Для защиты от вибрационных колебаний, между рамой и двигателем находятся специальные подушки. Они не только гасят вибрацию, но и препятствуют ее распространению по площадке.
Топливный бак с индикатором
В бак для топлива помещается 3,6 л. Расходное количество бензина – 340 g/Kw.h, конечная цифра во многом зависит от степени нагрузки. Мотопомпа может непрерывно работать несколько часов, прежде чем, ей понадобиться еще одна порция топлива. Индикатор помогает оператору следить за уровнем бензина в баке.
Комплект для крепления шлангов
Вместе с мотопомпой в наборе находятся крепежи для шлагов, которые обеспечивают защиту шлангов, а также надежную герметизацию соединений. Это фитинги, хомуты, уплотняющая прокладка. В комплектацию входит металлический фильтр для очистки воды.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Konner&Sohnen |
| Страна производитель | Германия |
| Максимальный напор | 30 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 9 мм |
| Глубина всасывания | 8 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Вес | 24.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Характеристики привода | |
| Марка двигателя | Matari |
| Тип топлива | Бензин |
| Объем двигателя | 163 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Датчик уровня масла | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Длина | 520 мм |
| Высота | 450 мм |
- Цена: 7 399 ₴



